Однодневная выставка «Осмысляя войну» + арт-медиацию по экспозиции

9 мая 2021 года в залах Оренбургского областного музея изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) будет работать однодневная выставка «Осмысляя войну», посвященная 76-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне. В 15:00 состоится арт-медиация по экспозиции выставки.

На выставке «Осмысляя войну» будут представлены живописные и графические произведения из собрания Оренбургского ОМИИ. Разные грани восприятия отгремевших событий Великой Отечественной войны 1941–1945-х гг. предстанут в работах Н.П. Ерышева, В.Т. Ни, В.Ф. Просвирина и многих других. Изобразительный ряд дополнят предметы военной эпохи.

В 15:00 музей предлагает присоединиться к арт-медиации по экспозиции. Формат арт-медиации отличается от привычной классической экскурсии. Медиатор (посредник между искусством и зрителем) будет направлять участников на открытие для себя новых смыслов и значений представленных произведений. Беседа с арт-медиатором поможет самостоятельно проанализировать произведения искусства и сосредоточиться на своих ощущениях от встречи с живописными полотнами. Дискуссионный формат мероприятия даст возможность обратиться к глубинным смыслам изобразительного искусства и в дальнейшем использовать этот опыт при индивидуальной встрече с музейным предметом.

 

Стоимость: 150 руб. с участника.

В стоимость также входит самостоятельный осмотр постоянной экспозиции музея и выставки «Космос глазами наивных художников»

Запись: +7(3532)77-64-83; Viber, WhatsApp: +79228390563

Ведущая: Анастасия Щегрова

Просьба иметь с собой средства индивидуальной защиты!

Размер шрифта:
Цвета сайта: