«О чем картины говорят»

24 марта 2021 года в 11:00 часов Оренбургский областной музей изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) приглашает на совместное мероприятие музея и «Волонтеров культуры Оренбуржья» «О чем картины говорят».

«Волонтеры культуры Оренбуржья» являются волонтерским объединением добровольцев, осуществляющим деятельность по развитию добровольческого движения в сфере культуры Оренбургской области. Основным направлением деятельности этой организации является работа с учреждениями культуры.

Посещая выставки музея, мы часто смотрим на картину и пытаемся понять, что на ней изображено, и какой смысл вкладывал в свое произведение художник. Чтобы научиться понимать картины, надо иметь набор необходимых знаний. Существует множество способов смотреть на картины. Волонтеры на основе произведений из фондов музея («Портрет Ольги Кошелевой» В.В.Газукина, «Пейзаж с луной» Ю. П. Григорьева, «Н.В. Гоголь и его персонажи» С.М.Романовича, «Весенние голоса» В.И.Тюленева и другие) расскажут, «о чем эти картины говорят». Описание и анализ произведений искусства – это единственный способ перейти от пассивного наблюдения к активному.

Убедительная просьба иметь с собой средства индивидуальной защиты!

Запись по телефону: +7 (3532) 77-64-83

Размер шрифта:
Цвета сайта: