Нумизматический квест

 

С 24 по 26 ноября 2021 года в Оренбурге пройдет масштабное празднование Дней Эрмитажа. Одним из центральных событий программы станет открытие выставочного проекта «Награды и медали директора Государственного Эрмитажа академика Б.Б. Пиотровского». Борис Борисович Пиотровский – выдающийся педагог и искусствовед, посвятивший более шестидесяти лет научной работе в Эрмитаже. Первое увлечение историей и музейным делом относится к оренбургскому периоду жизни будущего академика.

В Дни Эрмитажа 26 ноября в 15.00. Оренбургский областной музей изобразительных искусств приглашает школьников принять участие в нумизматическом квесте по выставке «Награды и медали директора Государственного Эрмитажа академика Б.Б. Пиотровского» (пер. Каширина, 29).

Участников квеста ждет увлекательное приключение. Преодолевая всевозможные препятствия и разгадывая головоломки, ребята смогут познакомиться с историей создания медалей и наградных знаков, а также сделать для себя много новых и интересных открытий в медальерном искусстве.

Квест пройдёт 26 ноября в 15.00 ч. по адресу пер. Каширина, 29

Справки по телефону: +7 (3532 )77-64-83

Вход свободный.

Куратор: Савина Яна Юрьевна.

Размер шрифта:
Цвета сайта: