Научпоп лекторий «Владимир Маковский»

20 февраля 2021 года в 15.00 ч. в Оренбургском областном музее изобразительных искусств пройдет лекция о художнике Владимире Егоровиче Маковском.

Маковский Владимир Егорович – русский художник, выдающийся мастер жанрово-бытовой живописи. Его творчество – это живописный учебник истории, наполненный краткими рассказами в красках о жизни людей всех слоев общества России в XIX веке. Талантливый живописец, пристально всматриваясь в окружающий мир, искренне сочувствовал людскому горю и слабостям, от души радовался их маленьким удачам. Из под его кисти одна за другой выходили картины, повествующие о судьбе простого народа. Его полотна всегда были разнохарактерными, но узнаваемыми по манере и технике.

Работы художника хранятся в музеях и частных коллекциях России и зарубежья. В Оренбургском областном музее изобразительных искусств есть небольшое собрание работ Владимира Маковского, часть коллекции будет впервые представлена участникам лектория. Также посетители узнают, как известный художник связан с нашим городом и узнают самые интересные и значимые моменты из его жизни.
Посещение лекции осуществляется по входному билету в музей.
Куратор: Летунова Н.Г.
Телефон: +7 (3532) 77-64-83.

Размер шрифта:
Цвета сайта: