Мероприятия в Выставочном зале.

 

4 декабря в 15.00 ч. в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) в рамках работы выставки «100 картин художников Оренбуржья» состоится творческая встреча с Альбиной Кальвиной.

 Альбина Михайловна Кальвина – ответственный секретарь Оренбургского областного отделения ВТОО «Союз художников России», член Союза художников России. Творческая публика хорошо знает Альбину Михайловну, она – постоянный участник городских, областных, региональных, всероссийских и международных выставок. Кальвина является автором многочисленных статей, альбомов и каталогов об оренбургских художниках и их выставках. Её картины находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.

 Альбина Кальвина стала художником уже в зрелом возрасте, но ей удалось быстро преодолеть грань от художника самоучки до профессионала. Она любит жизнь во всех её проявлениях, и эта чувственность наполняет её творчество. Сюжетами картин традиционно становится всё, что её окружает: цветущие черёмуха, мальва, фарфоровые и деревянные статуэтки, хранящиеся дома. Альбина Кальвина любит путешествовать, в ее коллекции десятки прекрасных картин, написанных по итогам пребывания во Вьетнаме, Китае, Индии, Непале.

 Альбина Михайловна – очень активна и энергична, она любит жизнь и делится этой любовью щедро со зрителями через свои картины. На встрече Альбина Кальвина расскажет о своем пути в искусстве, поделится новыми идеями и проектами, над которыми работает и презентует свои работы представленные на выставке.

При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы.

Кураторы: Ю.А. Рысухин, Н.Г. Летунова.

Телефон для справок: 77-06-30.

 

 

5 декабря в 11.00 ч. в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) состоится мастер-класс по витражу.

 Витражное искусство занимает весомое место в истории, являясь одним из основных элементов убранства огромного количества святых храмов по всему миру. Его красота и самобытность быстро приковала к себе внимание людей и сделала это декоративное искусство очень популярным ещё в начале XII века.

 Благодаря своей уникальности и множеству вариантов исполнения, витражи стали по-настоящему популярны в наше время. Сегодня витраж стал использоваться не только в качестве заполнения оконных проёмов, теперь их можно встретить как декоративное дополнение дверей, мебели, фоторамок и дизайнерских картин, панно, дополняющих общую стилистику того или иного помещения. Исходя из этого, можно сказать, что, если вы ещё не нашли себе занятие по душе, то витражное искусство – возможность восполнить данный пробел.

 Участники мастер-класса узнают о том, что такое витраж, когда он появился и как пользоваться витражными красками. Созданный своими руками кусочек яркой «радуги», украшенное яркими прозрачными красками стекло каждый сможет взять домой на память.

Мастер-класс проводится по предварительной записи.

Количество мест в группе 10 человек.

Все материалы предоставляются.   

Возрастное ограничение: 0+

При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы.

Куратор: Наталия Летунова.

Телефон для записи на мастер-класс: +79960780809 (WhatsApp / Viber).

 

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: