Мастер-класс «Снегири»

 

11 и 12 декабря в 12.00 ч. в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) состоится мастер-класс по правополушарному рисованию «Снегири».

Снегирь – один из наиболее узнаваемых пернатых благодаря характерному окрасу, он считается ярким символом нашей русской зимы. Каждый из нас хоть раз в жизни видел эту небольшую птичку на ветках деревьев. Снегири – это уникальные птицы, которых наши предки называли пересмешниками. Их с удовольствием содержали в домашних условиях, при этом птицы легко запоминали популярные мелодии.

Образ снегиря на протяжении столетий окружён легендами и историями. В православии снегиря считают символом сострадания, доброты и дружбы, также красногрудых птичек называют символом спокойствия и мудрости. А из-за способности переживать даже самые сильные морозы – называют символом стойкости и терпения. Подарить снегиря – значит подарить талисман.

На мастер-классе участники научатся рисовать снегирей, свои работы они будут выполнять на спилах МДФ. Результат занятия порадует каждого, работа станет прекрасным украшением интерьера или оригинальным подарком для близких. Участники мастер-класса научатся расширять творческие горизонты и откроют для себя новый вид искусства.

Все материалы предоставляются.

На мастер-класс приглашаются дети от 5 лет и взрослые. Мастер-класс проводится только по предварительной записи.

При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы.

Художник: педагог-психолог I категории Ирина Шапочникова.

Куратор: Наталия Летунова.

Телефон для записи на мастер-класс: +7 903-395-25-71, 77-06-30.

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: