Мастер-класс по рисованию «Речной пейзаж»

В воскресенье, 11 июля 2021 года, пройдет мастер-класс по рисованию пальчиковыми кисточками «Речной пейзаж» в рамках музейной программы «Рисуем вместе». Занятие состоится в 11:00 в главном здании Оренбургского музея изобразительных искусств (пер. Каширина, 29).

 

Пальчиковые кисточки разработаны немецким художником Клаус-Петером Франком. Материалом для кисточки служит натуральный ворс из смеси волос пони и шерсти козы, что дает возможность получить желаемый результат при соприкосновении кисти с бумагой. 

 

Музейная программа «Рисуем вместе» предназначена для совместного творчества детей и их родителей. На мастер-классе по рисованию участники узнают, как рисовать речной пейзаж, как устанавливать последовательность выполнения рисунка, как смешивать краски для получения нужного оттенка. В результате работы появится свой оригинальный «речной пейзаж».

 

Лето – это отличное время для отдыха у водоемов. На занятии состоится беседа о правилах поведения на воде для детей в рамках акции «Безопасность детства».

 

Стоимость мастер-класса – 250

Возрастное ограничение от 2 до 6 лет

Записаться можно по тел.: +7(3532)77-64-83, 

Viber, WhatsApp: +79325474053

Ведущая: Халитова Эльвира

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: