Мастер-класс по рисованию «Космический пейзаж» в рамках программы «Рисуем вместе»

В субботу, 2 октября 2021 года в 15:00, пройдет мастер-класс по рисованию пальчиковыми кисточками «Космический пейзаж» в рамках музейной программы «Рисуем вместе», в главном здании Оренбургского музея изобразительных искусств (пер. Каширина, 29).

Занятие приурочено ко Всемирной неделе космоса, которая была провозглашена в 1999 году Генеральной Ассамблеей ООН с целью отметить вклад космической науки в улучшение благосостояния человека.

Пальчиковые кисточки разработаны немецким художником Клаус-Петером Франком. Материалом для кисточки служит натуральный ворс из смеси волос пони и шерсти козы, что дает возможность получить желаемый результат при соприкосновении кисти с бумагой.

Музейная программа «Рисуем вместе» предназначена для совместного творчества детей и их родителей. На мастер-классе по рисованию участники узнают, как рисовать космический пейзаж, как устанавливать последовательность выполнения рисунка, как смешивать краски для получения нужного оттенка. В результате работы появится свой оригинальный «космический пейзаж».

Участники мастер-класса уйдут домой с готовой работой, которую можно будет оформить и украсить интерьер дома.

 

Стоимость мастер-класса – 250₽

Рекомендованный возраст от 2 до 6 лет

Записаться можно по тел.: +7(3532)77-64-83,

Viber, WhatsApp: +79325474053

Ведущая: Халитова Эльвира

Размер шрифта:
Цвета сайта: