Мастер-класс по иллюстрации от художницы Виталии Кожевниковой

В субботу, 11 сентября 2021 года, в 15:00 пройдет мастер-класс по иллюстрации от художницы Виталии Кожевниковой в главном здании Оренбургского музея изобразительных искусств (пер. Каширина, 29).

Виталия Викторовна Кожевникова (1978 г.р., г. Бузулук) – художник-график, специализирующийся на иллюстрациях и оформлении книг. Училась в Оренбургском областном художественном училище, окончила Санкт-Петербургский институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина (2009). Виталия – участница как групповых региональных и всероссийских выставок, так и персональных выставок в городах России, где экспонировались её пейзажные графические работы и работы на тему славянской мифологии. В настоящее время Виталия Викторовна преподает в Оренбургском областном художественном колледже. Работы художницы хранятся в коллекциях ЮНЕСКО (Румыния), Российской Национальной библиотеки (г. Санкт-Петербург), в частных коллекциях Франции.

На мастер‑классе Виталия Кожевникова поделится своим профессиональным опытом по созданию книжной иллюстрации, расскажет, как выбрать сюжет для работы, и какая техника лучше подойдет для воплощения идеи. Результатом мастер-класса станет иллюстрация к вашему любимому произведению, выполненная при помощи различных графических материалов (карандаш, уголь, пастель).

Все необходимое для занятия предоставляется.

 

Также приятным бонусом станет возможность посетить выставку «Виталия Кожевникова. Путь к образу (иллюстрации к произведениям Н.В. Гоголя)», в экспозиции которой представлены серии иллюстраций художницы к произведениям «Ревизор» и «Мёртвые души».

 

Стоимость занятия – 500₽, 14+

Записаться можно по тел.: +7(3532)77-64-83,

Viber, WhatsApp: +79325474053

Координатор: Эльвира Халитова

Размер шрифта:
Цвета сайта: