Лекция "Искусство облачения в кимоно"

25 июля 2021 года в 15.00 ч. в Выставочном зале (ул. Володарского, 13) Оренбургского областного музея изобразительных искусств в рамках действия выставки Японской ассоциации фотографов васи «WashigraphPhoto» состоится лекция «Искусство облачения в кимоно» с демонстрацией на моделях.

История японского кимоно насчитывает уже не одно столетие. Традиционное японское кимоно – это пласт культуры, неотъемлемая важная часть Японии. В европейской культуре термин кимоно закрепился за традиционной японской одеждой, ставшей в XIX веке национальным костюмом. Выбор и облачение в кимоно – настоящее искусство, учитывающее множество нюансов, в сочетании которых рождается неповторимый образ.

В кимоно ничто не случайно: ни цвет, ни крой, ни украшения. Надевая кимоно, нужно помнить о его соответствии вашему полу, возрасту, статусу, ситуации (обстановке, событию), сезону года. Во время лекции участники увидят разные виды кимоно, узнают особенности и правила надевания кимоно, услышат суеверия, не зная которых не следует облачаться в кимоно, и многое другое.

После лекции все участники будут приглашены на бесплатную фотосессию в юкатах, которую проводят представители Японской ассоциации фотографов васи. 

Куратор: Наталия Летунова

Стоимость – 100 рублей

Телефон для справок: +7 (3532) 77-06-30

Возрастное ограничение 0+

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: