Кураторская экскурсия искусствоведа Ирины Бушухиной по выставке «В гостях у козы Изоньки»

18 апреля 2021 года в 14.00 часов Галерея «Оренбургский пуховый платок» (ул. Володарского, 13) приглашает жителей и гостей города на кураторскую экскурсию искусствоведа Ирины Бушухиной по выставке «В гостях у козы Изоньки».

На выставке представлен фото-проект «Музейная коза». Образ козы в экспозиции объединил профессиональных и самодеятельных художников, учащихся Оренбургского художественного колледжа, мастеров-кукольников, художников-керамистов и иллюстраторов. Мастера рисуют, лепят и создают скульптуры животных из всевозможных материалов: дерева, стекла, камня, кости, металла. Вкладывают в этот кропотливый труд всю свою фантазию и душу.

Образ «Козы» действительно очень востребован и интересен, как местный, информационно наполненный региональный знак. Подобное отношение объясняется давней любовью жителей Оренбуржья к своей козе-кормилице, а также семейными традициями пуховязания, детскими воспоминаниями о летних каникулах в деревне, где обязательно «жил-был у бабушки серенький козлик», уважением к обычаям предков. История у козы длинная, характеров много, вариантов ее изображения и воплощения множество и это разнообразие очень впечатляет и увлекает.

Возрастное ограничение: 7+
При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы.
Стоимость билета с экскурсионным обслуживанием – 150 рублей.
Записаться на экскурсию вы можете по телефону: +7 (3532) 77-23-93.

Размер шрифта:
Цвета сайта: