«Космос глазами наивных художников» в Краснокоммунарском сельском доме культуры

В юбилейный год – шестидесятилетия полета в космос первого космонавта Ю. А. Гагарина – музей подготовил выставку «Космос глазами наивных художников». Выставка осуществляется в рамках национального проекта «Культура».

Выставочный проект, готовящийся в течении двух лет, будет осуществляться как в самом музее, так и на выставочных площадках области.

Выставка пройдёт в Краснокоммунарском сельском доме культуры «Импульс» Сакмарского района.

Музей поддерживает действующих авторов, благодаря чему появилась возможность провести ряд интересных тематических выставок. Сегодня, когда космические полеты становятся делом почти обычным и будничным и не вызывают того потрясения, которое испытали земляне почти 60 лет назад, выставка, отражающая разные этапы освоения космоса, напомнит о неразгаданных тайнах Вселенной, о мужестве и героизме космических первопроходцев, о невероятных технических достижениях человечества, о хрупкости, затерянной в просторах галактики планеты Земля и ответственности человека за сохранение жизни на земле.

И конечно, выставка зарядит свежестью эмоций наивных авторов, неиссякаемым интересом ко всему неизведанному и хорошим настроением от интересных произведений талантливых художников.

Куратор: Мария Петрищева.
Подробная информация по телефону: 8 (3532) 77-64-83.
0+

Размер шрифта:
Цвета сайта: