«Искусство куклы» и «Степан Карпов и советские неоклассицисты»

Оренбургский областной музей изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) приглашает на экскурсии по действующим экспозициям музея – выставке авторских кукол Ирины Липатовой «Искусство куклы» и выставке «Степан Карпов и советские неоклассицисты».

2 января в 15:00 ч. – экскурсия по выставке авторских кукол Ирины Липатовой «Искусство куклы». Вы сможете познакомиться с произведениями, созданными мастерицей по этническим мотивам, куклами народов мира, ироничными шутливыми куклами-образами, работами по мотивам «Новой Азбуки» Л.Н. Толстого, а также серией произведений на тему комедии дель арте! Экспозиция дополнена оригинальными красочными панно, одеялами и мячиками в технике пэчворк. Выставка организована в рамках национального проекта «Культура».  

3 января в 15:00 ч. экскурсия по выставке «Степан Карпов и советские неоклассицисты», приуроченной к 130-летию со дня рождения Степана Михайловича Карпова (1890, Оренбург – 1929, Москва) – живописца, рисовальщика, одного из лидеров и основателей Ассоциации художников революционной России. В экспозиции представлены оригинальные живописные произведения 1920-1940-х годов из собрания Оренбургского музея изобразительных искусств как самого Степана Карпова, так и его ближайших соратников – Серафимы Рянгиной, а также братьев Бориса и Василия Яковлевых.

При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы.

Стоимость билета с экскурсионным обслуживанием – 150 рублей.

Записаться на экскурсию вы можете по телефону: +7 (3532) 77-64-83.

Размер шрифта:
Цвета сайта: