Фотовыставка WashigraphPhoto в Музейно-выставочном комплексе города Новотроицка

8 октября 2021 года в 15.00 ч. Оренбургский областной музей изобразительных искусств представит выставочный проект «WashigraphPhoto» в Музейно-выставочном комплексе города Новотроицка (ул. Советская, 82). На выставке будут экспонированы уникальные работы 19 представителей Японской ассоциации фотографии.

На выставке экспонированы произведения современных японских фотографов – пейзажи и портреты, натюрморты и репортажные снимки, макроснимки флоры и фауны. Каждый из этих кадров наделен неповторимым обаянием японской эстетики и не только благодаря узнаваемым символам страны, таким как кимоно, бумажный зонт, аист, сакура, хризантема, гора Фудзияма, но, главное, художественным приемам – композиции, цвету, глубокому и созерцательному отношению к объектам съемки. 

Одной из целей Японской ассоциации фотографии, является восстановление чувства признательности к культуре фотографии с помощью японской органической бумаги. Все фотографии напечатаны на органической бумаге васи, секреты ее изготовления до сих пор передаются из поколения в поколение. Примечательно, что традиционная технология производства японской бумаги с 2014 года вошла в список культурного наследия ЮНЕСКО.

Выставочный проект позволит укрепить развитие добрососедских связей между народами России и Японии на региональном уровне, а также познакомит жителей Новотроицка с историей и культурой Страны восходящего солнца.

Срок действия выставки с 8 октября по 7 ноября 2021 года

Телефон для справок: +7 (3537) 64-03-28

Возрастное ограничение 0+

Кураторы: Н.Г. Летунова, Т.М. Назарова

Размер шрифта:
Цвета сайта: