Экскурсия «Семья Петиных – достояние Оренбуржья»

24 марта 2021 года в 15:00 в Музее скульптуры имени Петиных (ул. Комсомольская, 59) экскурсия «Семья Петиных – достояние Оренбуржья».

Творчество Гавриила и Надежды Петиных занимает видное место в истории нашего региона. Оренбург 1930-1940-х г. было невозможно представить без памятника И.В. Сталину и К.Е. Ворошилову на левом берегу Урала в Зауральной роще авторства Гавриила Алексеевича. Без какого-либо образования, благодаря таланту и огромному трудолюбию он всего за 7 лет проделал невероятный путь до члена Союза Художников СССР. Его дочь, Надежда Гавриловна, Заслуженный художник РСФСР, человек неиссякаемой энергии, с честью продолжила дело отца. Ее многочисленные работы, установленные в Оренбурге, продолжают и в наше время оставаться важной составляющей архитектурного облика нашего города.

На экскурсии посетители познакомятся с легендарной мастерской прославленных скульпторов, с историей создания их наиболее известных работ, узнают нелегкий жизненный и творческий путь семьи Петиных, а также впервые увидят работы, переданные Надеждой Гавриловной Оренбургскому областному музею изобразительных искусств в январе 2021 года.

           

При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы

Возрастное ограничение: 0+

Номер телефона для справок и записи: 8 919 845 37 26

Стоимость: 200 руб.

Размер шрифта:
Цвета сайта: