Экскурсии по выставке «Аксаковские зеркала»

25 сентября, 2, 9 и 16 октября в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) в рамках межрегиональной культурно-просветительской акции «Аксаковские дни в Оренбуржье» будут проходить авторские экскурсии по выставке «Аксаковские зеркала».

Во время экскурсии у участников будет прекрасная возможность погрузиться в атмосферу аксаковских мест. На суд зрителя представлено более сотни работ (живопись, графика, фотографии) двадцати авторов.

Автор выставочного проекта Сергей Жданов представил на суд зрителя свои живописные работы и серию  фотографий красивейших мест около села Аксаково, животных и птиц. Также можно увидеть уникальные кадры пребывания журналиста, исследователя природы Василия Пескова в селе Аксакове: с Сергеем Ждановым их связывала многолетняя дружба.

Художники Александр и Людмила Соловьевы из Бугуруслана представили картины по итогам июньского пленэра проходившего в этом году, Николай Дубинкин (г. Ульяновск), Ольга Дибденко (г. Москва) и Мария Сироткина (г. Самара) в своих работах мастерски передали красоту аксаковской природы, тем самым внести свой вклад в сохранение и популяризацию культурного наследия Аксаковых.

 

Экскурсии проводятся 25 сентября; 2,9,16 октября в 15.00 ч.

Стоимость экскурсионного билета – 150 рублей для всех категорий посетителей 0+

В рамках проекта «Пушкинская карта». Запись по тел.: +7(3532)77-06-30

Куратор: С.И. Жданов, Ю.А. Рысухин, Н.Г. Летунова.

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: