Экскурсия по молодежной выставке «Рисуют спицы»

29 мая 2021 года в 14.00 часов Галерея «Оренбургский пуховый платок» (ул. Володарского, 13) приглашает на экскурсию по молодежной выставке «Рисуют спицы».

Оренбургский пуховый платок – национальное достояние и гордость России. Оренбургская область – родина оренбургского пуховязального промысла. Оренбург имеет и должен использовать тот большой потенциал, которым обладает оренбургский пуховязальный промысел и его искусство в художественном развитии и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

Основной идеей молодежной выставки «Рисуют спицы» является – сохранение преемственности школы традиций оренбургского пуховязания, стимулирование интереса молодых вязальщиц к изучению, сохранению и развитию народного искусства, а также выявление и поддержка молодых талантливых мастериц и мастеров, возможность им заявить о своём творчестве. К участию в выставке приглашались подростки и молодежь в возрасте до 21 года, получившие навыки пуховязания, как в семье, так и в образовательных учреждениях.

Участниками выставки стали более 20-ти девочек и мальчиков из Оренбурга, Сакмарского, Красногвардейского, Саракташского районов.

На выставке представлены пуховые платки и паутинки, выполненные в технике ручного вязания на спицах, в традициях школы оренбургского пуховязания.

 

 

 

Период экспонирования: с 7 мая 2021 года по 30 мая 2021 года

Возрастное ограничение 6+

Стоимость билета – 150 рублей.

При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы.

Телефон для записи на экскурсию: +7 (3532) 77-23-93

Куратор: Еремеева Маргарита Борисовна

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: