экскурсии по выставке Сергея Фазутова «Преображение»

В субботние дни 23, 30 октября, 6, 13 ноября в 15.00 ч. в Выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) в рамках работы персональной выставки Сергея Фазутова «Преображение» будут проходить кураторские экскурсии по выставке.

Сергей Фазутов принадлежит к поколению художников, которое сформировалось в конце восьмидесятых годов ушедшего века. Образование он получил сначала в  Оренбургском художественном училище, затем продолжил в Московском высшем художественно-промышленном училище (Строгановское) на факультете монументально-декоративного искусства, в качестве специализации предпочёл отделение «стекло». Проходил практику на предприятиях Гусь-Хрустального и Вышнего Волочка. Выбирая между прикладным и монументальным направлением (витраж, мозаика), стал витражистом. Условность и оптические эффекты, свойственные искусству витража, впоследствии заметно сказались на композиционных принципах его живописи.

Во время экскурсии участники познакомятся с биографией художника и его творчеством, узнают, что является основой авторских идей и стилизаций, откуда появились знаковые, ёмкие в смысловом наполнении формы, разберут принципы построения композиции.  

 

Экскурсии проходят в рамках проекта «Пушкинская карта».

Стоимость экскурсионного билета – 150 рублей для всех категорий посетителей.

Возрастное ограничение: 0+

При посещении необходимо соблюдать установленные санитарные нормы.

Телефон для записи на экскурсию: +7(3532)77-06-30.

Куратор: С.Б. Фазутов, Н.Г. Летунова.

Размер шрифта:
Цвета сайта: