Беседы у рояля: цикл концертов Анатолия Петровича Закопая. Вспоминая годы войны… (к 98-летию со дня рождения педагога Евгении Михайловны Губер)

3 июня 2021 года в 17.00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств возобновляется проект «Беседы у рояля: цикл концертов Анатолия Петровича Закопая».

Анатолий Петрович Закопай – заслуженный работник культуры Российской Федерации, дважды лауреат губернаторской премии «Оренбургская лира», лауреат международных конкурсов, профессор кафедры специального фортепиано ОГИИ им. Л. и М. Ростроповичей. Окончив Оренбургское музыкальное училище, а затем Горьковскую консерваторию, он всю свою творческую и педагогическую деятельность посвятил Оренбуржью. Вся профессиональная деятельность Анатолия Петровича связана с Оренбургским музыкальным училищем, а затем и Оренбургским государственным институтом искусств, где в 1997 г. он стал основателем кафедры специального фортепиано, которой руководил более 20 лет. Подготовив более двухсот пианистов, он создал собственную методику, на основании которой сложилась и фортепианная школа. Его ученики побеждали и побеждают в самых престижных конкурсах, как в России, так и за рубежом.

Предстоящий концерт будет посвящен страницам истории фортепианной школы Оренбуржья в годы Великой Отечественной войны, когда в г. Чкалов прибыли эвакуированные деятели музыкального искусства и в их числе талантливая пианистка Евгения Губер. 1 июня 2021 г. исполняется 98 лет со дня ее рождения. Творческая деятельность Евгении Михайловны придала новый импульс в развитии оренбургской фортепианной школы. В концерте примет участие Юлия Свиридова – студентка
IV курса класса профессора А. П. Закопая.

В программе концерта произведения И. С. Баха, Й. Гайдна, Э. Грича, Ф. Мендельсона, А. Лядова, Ф. Шопена, С. Рахманинова, П. Чайковского.

При посещении необходимо соблюдать масочный режим.

 

Возрастное ограничение 6+

Стоимость 150 руб.

Концерт состоится 3 июня 2021 года в 17.00

Куратор: Богданова Ирина Вячеславовна

Телефон: 89878922151, 77-06-30                

Размер шрифта:
Цвета сайта: