Авторская экскурсия по выставке Владислава Ерёменко «Искусство, ставшее судьбой»

 

Оренбургский музей изобразительных искусств приглашает на авторскую экскурсию Владислава Ерёменко по выставке «Искусство, ставшее судьбой». Экскурсия пройдёт 9 декабря в 16.00 в главном здании музея (пер. Каширина, 29).

В 2021 году исполнилось 80 лет замечательному оренбургскому живописцу, заслуженному художнику России, лауреату премии «Оренбургская лира» (2001, 2016) Владиславу Михайловичу Еременко. В это трудно поверить, потому что художник по-прежнему молод душой, легок на подъем, полон новых замыслов и положительных эмоций, которыми он всегда готов делиться со своими зрителями.

 Участник группы «Академия Садки», блестяще одаренный колорист, «певец Ташлы», он хорошо известен не только в Оренбурге, но и далеко за его пределами. Творит ли он с натуры или создает  фантастические полуабстрактные миры, пишет акварели или холсты – все его работы несут радость жизни, потому что проникнуты по-детски светлым мироощущением художника. Персональная выставка В. Ерёменко «Искусство, ставшее судьбой» включает акварельные и живописные работы разных лет, в том числе и совершенно новые, представляя весь творческий путь художника, и зритель убедится – менялись техники и темы – не менялась любовь к жизни и искусству, восторг перед красотой природы и мироздания. За годы творческой деятельности художник обрел свою индивидуальную живописную манеру, создал огромное количество великолепных работ, многие из которых украшают музейные собрания и частные коллекции, вписал яркую страницу в отечественное искусство.

 Владислав Михайлович расскажет участникам экскурсии  о своих работах, интересных фактах из жизни, поделится историями  творческой биографии.

 * Экскурсия состоится в рамках программы «Пушкинская карта».

Записаться: +7(3532)77-64-83.

Координатор: Юлия Серебрякова.

 

Размер шрифта:
Цвета сайта: