Арт-медиацию по выставке «Родная земля»

21 февраля 2021 года в 16:00 часов в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) состоится арт- медиация по выставке «Родная земля. Живопись и графика советских республик СССР второй половины XX века».

Формат арт-медиации отличается от привычной классической экскурсии. Медиатор (посредник между искусством и зрителем) будет направлять участников на открытие для себя новых смыслов и значений представленных произведений. Беседа с арт-медиатором поможет самостоятельно проанализировать произведения искусства и сосредоточиться на своих ощущениях от встречи с живописными полотнами.

Дискуссионный формат мероприятия даст возможность обратиться к глубинным смыслам изобразительного искусства и в дальнейшем использовать этот опыт при индивидуальной встрече с прекрасным.

На выставке «Родная земля» представлена десятая часть из пополнивших коллекцию пятисот графических и живописных работ известных авторов разных народов, воспевающих родную землю, свой народ, традиции, обычаи, а также представляющих национальный колорит республик Советского Союза, бесценное культурное наследие прошлого. В них предстанут разные уголки некогда огромной многонациональной страны братских республик, позволяющие зрителю совершить путешествие от южных гор до северных морей.

Возрастное ограничение 0+
Стоимость: 150 р. с участника
Телефон для справок: 8 (3532) 77-64-83
Координатор: Анастасия Щегрова
Просьба иметь с собой средства индивидуальной защиты!

Размер шрифта:
Цвета сайта: